Новости

В Волгоградской области задержан пьяный угонщик автомобиля

Происшествия 09.07.2025, 16:32
292
0

Житель Среднеахтубинского района без прав решил покататься на иномарке собутыльника, пока тот спит, и врезался в столб. Он повторно отказался проходить освидетельствование, за что ему грозит уголовная ответственность. Также в отношении него составлено два административных протокола и возбуждено уголовное дело.

В Волгоградской области задержан пьяный угонщик автомобиля
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области полиция задержала 55-летнего нетрезвого угонщика Audi. Мужчина обвиняется в  управлении машиной без прав, отказе от освидетельствования и незаконном захвате чужого имущества.

Установлено, что задержанный в ту ночь распивал алкоголь со своим 66-летним товарищем. Позже, когда собутыльник уснул, решил покататься на его машине, не собираясь ее похищать.

В процессе мужчина не справился с управлением и врезался в столб линии электропередачи. Об угоне автомобиля в полицию заявил хозяин иномарки.

Как сообщает ГУ МВД России по региону, ранее обвиняемого уже лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде. И в этот раз он также отказался проходить тест на степень опьянения. По этой причине решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер