Новости

В СИЗО отправили подростка, насмерть сбившего человека под Волгоградом

Происшествия 02.06.2025, 16:12
417
0

Суд избрал меру пресечения жителю Алексеевского района, подозреваемому в совершении ДТП с погибшим. Трагедия произошла 31 мая.

В СИЗО отправили подростка, насмерть сбившего человека под Волгоградом
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

В Волгоградской области суд заключил под стражу водителя, который насмерть сбил пешехода на трассе. ДТП случилось 21 мая в Алексеевском районе, напомнили в Объединенной пресс-службе судов региона.

На скамье в зале суда – 16-летний подросток. Прав на вождение транспортом он не имеет. Тем не менее 31 мая сел за руль Lada Granta, что привело к трагедии. На трассе «Урюпинск – Дубовский – Алексеевская» парень сбил пешехода, который шел по правому краю дороги в попутном направлении.

После аварии фигурант скрылся с места ДТП, однако был задержан. Суд заключил парня под стражу до 31 июля. Решение может быть обжаловано.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер