Суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

Бывшему главе Елани вынесли приговор по делу о получении взятки за незаконное использование муниципальной техники.

В апреле прошлого года фигурант, находясь в служебном автомобиле, припаркованном у местной администрации, получил от директора МКУ «Благоустройство» оставшуюся часть взятки в размере из ранее оговоренной суммы.

После передачи денег их задержали сотрудники УФСБ России по региону. Бывший глава Елани отрицает свою вину, однако директор МУК полностью признался в содеянном.

Суд назначил бывшему главе муниципалитета шесть лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере миллиона рублей. В течение 4,5 лет он не может занимать должности, связанные с организационно-распорядительной работой в органах местного самоуправления.

Директор МКУ «Благоустройство» приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей. В течение трех лет он не может занимать должности, связанные с организационно-распорядительной работой в муниципальных организациях.

Приговор может быть обжалован, уточнили в прокуратуре.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен
Перейти на сайт