Новости
ФСБ России задержала молдаванина, пытавшегося заложить в Волгограде и Саратове бомбы для терактов
Федеральная службы безопасности России пресекла преступную деятельность гражданина Молдавии. По заданию ВСУ он попытался провезти на территорию страны бомбы для терактов.

ФСБ России задержала гражданина Молдавии, который по заданию Киева провез в Россию бомбы для терактов.
По данным ведомства, Мариус Пруняну в 2022-2023 годах воевал за ВСУ в Донецкой Народной Республике, а затем был перенаправлен в Молдавию для подготовки терактов в России. Там он купил внедорожник с местными номерами, в котором оборудовал тайник с тремя взрывными устройствами.
Затем злоумышленник через Венгрию, Словакию, Польшу, Литву и Латвию прибыл в Россию, чтобы заложить взрывчатку в тайники в Волгограде и Саратове, но был задержан.
В отношении него возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту и о незаконных приобретении, хранении и перевозке взрывных устройств.

