В Подмосковье задержали похитителей денег у раненого участника СВО из Волгоградской области
Полицейские Волгоградкой области при поддержке коллег из Москвы задержали двоих жителей Подмосковья, которые подозреваются в краже денег у раненого участника СВО.
По информации пресс-службы регионального Главка МВД России, с находившимся на лечении бойцом связались сообщники задержанных с предложением улучшить качество мобильной связи. Для этого злоумышленники отправили мужчине ссылку, перейдя по которой потерпевший установил на свой телефон приложение для удаленного доступа. Таким образом аферистам удалось перевести с банковского счета военнослужащего на подконтрольные счета три миллиона рублей.
Правоохранители установили, что операции проводились в Подмосковье. В ходе обысков у задержанных изъяли несколько десятков банковских карт, средства связи и другие вещественные доказательства. По оперативным данным, злоумышленники обналичивали криминальные доходы, переводили их в криптовалюту и направляли на счета сообщников.
Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемые доставлены в Волгоград и помещены в СИЗО.