Глава СКР занялся жалобой волгоградцев на нерасселенный аварийный дом

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ход проверки по информации о нарушении прав жильцов аварийного дома в Волгограде.

В интернете волгоградцы рассказали о проблеме ненадлежащего обслуживания и длительного нерасселения аварийного дома по улице Дегтярева в Тракторозаводском районе. По словам жильцов, здание 1959 года постройки было признано аварийным еще шесть лет назад и с тех пор люди вынуждены мириться с непригодными для жизни условиями. В частности, несущие конструкции значительно изношены, кирпичная кладка стен разрушается, образовываются сквозные трещины.

По данным Информационного центра СК России, на многочисленные обращения жильцов по поводу расселения никаких мер не принимается.

В СУ СК России по Волгоградской области организована процессуальная проверка.

«Председатель Следственного комитета поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении», – отметили в Информационном центре СК России.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт