Новости

В Волгограде мошеннику заменили штраф на срок

Происшествия 08.04.2025, 13:09
385
0

В Волгограде прокуратура добилась ужесточения наказания по уголовному делу о мошенничестве. Виновного приговорили к 2 годам тюремного заключения, лишили звания и отстранили от служебной деятельности.

В Волгограде мошеннику заменили штраф на срок

Суд изменил первоначальный приговор в отношении фигуранта по делу о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения. Изначально мужчину обязали выплатить 380 тысяч рублей штрафа. Прокуратура посчитала наказание слишком мягким и подала апелляцию с требованием ужесточить его.

Волгоградский областной суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы и на два года запретил ему заниматься любой административной деятельностью. Также виновный лишен звания полковника внутренней службы.

Ранее мужчина занимал руководящую должность. В течение почти двух лет он предоставлял ложные данные о якобы закупках. Так, ему удалось похитить более 600 тысяч рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Волгоградской области.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер