Новости
Запугали уголовной ответственностью: мошенники обманули волгоградца на 400 тысяч рублей
Житель Волгограда стал жертвой телефонных мошенников. Мужчину убедили в том, что с его счета перечислили деньги запрещенным в России организациям.

В Волгограде на уловку мошенников попался 53-летний местный житель. Мужчину запугали уголовной ответственностью за якобы финансирование запрещенных в стране организаций.
Звонки поступила от «сотрудников финансовых организаций» и «правоохранителей». Волгоградцу сообщили, что с его счета якобы перевели деньги на счета запрещенных в России организаций и теперь ему грозит уголовная ответственность.
Избежать этого помог бы «безопасный счет», убедили мужчину аферисты. В итоге волгоградец перевел более 400 тысяч рублей.
В ГУ МВД России по региону просят волгоградцев не действовать по указке неизвестных лиц, прекратить с ними разговор и позвонить в банк для уточнения информации.

