Новости

Инсценировка ДТП и кража лома: участника ОПГ осудили в Волгограде

Происшествия 13.03.2025, 11:40
335
0

Суд вынес приговор в отношении участника организованной преступной группы. Мужчина виновен в мошенничестве сфере страхования и краже.

Инсценировка ДТП и кража лома: участника ОПГ осудили в Волгограде

В Волгограде суд огласил приговор в отношении 32-летнего участника ОПГ. Мужчина промышлял преступной деятельностью в течение нескольких лет.

С 2020 по 2021 годы подсудимый вместе с сообщниками привлекал водителей к инсценировке ДТП для получения страховки. Всего похитить удалось около трех миллионов рублей.

Помимо этого, в марте 2021 года группа похитила из оздоровительного лагеря в Михайловке стальной лом. Части забора, ворот, труб, навеса и других конструкций вышли на сумму более 360 тысяч рублей. На пути с похищенным их остановили сотрудники ГАИ.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что мужчина полностью признал вину и заключил соглашение о сотрудничестве. Суд приговор фигурантка к двум годами лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в силу не вступил. Уголовное дело в отношении сообщников.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер