Новости
Житель Волгоградской области получил девять лет колонии за подготовку к госизмене
Волгоградский областной суд вынес приговор местному жителю, который более двух лет пытался вступить в ВСУ и участвовать в боевых действиях против России. Когда мужчина сел в поезд для направления в Украину, его задержали полицейские.

В Волгоградской области вынесли приговор жителю Камышина, который готовился к госизмене. Преступный план мужчина продумывал больше двух лет.
С февраля 2022 года по январь 2024 года фигурант находился в переписке с представителем спецслужб Украины и желал вступить в ВСУ, чтобы участвовать в боевых действиях против России. Как уточнили в объединенной пресс-службе судов региона, мужчина был не согласен с политикой РФ и проведением специальной военной операцией.
Подсудимый записал на видео свою речь о желании перейти на сторону ВСУ и отправил спецслужбам Украины. Тогда ему выделили деньги, на которые он купил билеты на поезда для направления на Украину. Однако в вагоне его задержали сотрудники полиции.
Свою вину мужчина полностью признал. Ему назначили девять лет исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

