Новости

Жителя Волгоградской области приговорили к 1,6 года колонии за повторное пьяное вождение

Происшествия 16.01.2025, 16:31
695
0

В Волгоградской области мужчину признали виновным в нетрезвом вождении. Нарушитель ранее совершал аналогичное преступление, однако снова сел за руль пьяным и без водительских прав.

Жителя Волгоградской области приговорили к 1,6 года колонии за повторное пьяное вождение

Суд вынес приговор по уголовному делу об управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 

Было установлено, что в апреле прошлого года ранее судимый мужчина сел за руль LADA Vesta в нетрезвом виде. Сотрудники полиции остановили его автомобиль в Михайловке для проверки документов. Прав у нарушителя не оказалось, их изъяли ранее в судебном порядке за пьяное вождение. Кроме того, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В повторном совершении преступления мужчина свою вину не признал и пытался убедить в том, что сидел на переднем пассажирском сидении, пока автомобилем управляла его знакомая. Однако доказательства говорили об обратном.

Фигуранта приговорили к 1,6 года колонии-поселения с лишением права управлять транспортом на 3 года. Машину конфисковали, сообщили в объединенной пресс-службе судов по региону.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер