Новости
Волгоградца привлекли к уголовной ответственности за повторное пьяное вождение
Жителя Волгограда признали виновным в управлении транспортом в нетрезвом виде. Пьяного нарушителя задержали в Дубовке, автомобиль конфисковали.

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Волгограда, который выехал на трассу в нетрезвом виде. Известно, что ранее мужчину привлекали к административной ответственности за отказ от прохождения проверки на алкогольное опьянение.
Установлено, что 5 августа автомобиль мужчины марки Opel Astra остановили в Дубовке для планового осмотра инспекторы ГИБДД. Медицинское освидетельствование показало, что он снова сел за руль пьяным.
Вину фигурант признал. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, на два года мужчине запрещено управлять транспортом. Автомобиль конфисковали, сообщили в прокуратуре.
Приговор вступил в законную силу.

