Новости

Следователи завели дело после гибели работника при ремонте крыши на улице Краснознаменской Волгограда

Происшествия 22.11.2024, 12:23
833
0

Следователи возбудили уголовное дело после гибели молодого работника при ремонте кровли пятиэтажного дома по улице Краснознаменской. Выяснилось, что погибший работал вместе со своим отцом по просьбе местного предпринимателя, не используя при этом страховку.

Следователи завели дело после гибели работника при ремонте крыши на улице Краснознаменской Волгограда

Следственный отдел по Центральному району Волгограда по итогам процессуальной проверки возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает СУ СК России по Волгоградской области.

Накануне тело молодого человека было обнаружено во дворе дома № 10 на улице Краснознаменской. Надзорные органы сообщили, что инцидент произошел около 12:30. Работник при выполнении ремонта кровли сорвался и разбился насмерть. Погибшему был 21 год.

Установлено, что молодой человек вместе со своим отцом по просьбе местного индивидуального предпринимателя ремонтировали кровлю пятиэтажного здания. При этом молодой человек находился на крыше дома без страховочного пояса, средств индивидуальной защиты. На высоте около 15 метров парень оступился и упал вниз, получив смертельные травмы.

По данным следствия, что оба работника и их работодатель – граждане Узбекистана. Все находятся на территории страны и Волгоградской области легально, при этом коммерсант имеет вид на жительство, а его работники – соответствующий патент.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер