Глава СКР заинтересовался жилищными условиями сироты из Волгоградской области
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу о нарушении жилищных прав сироты из Волгоградской области, сообщили в Информационном центре ведомства.
Одинокая мать из Волгограда сообщила, что с 2011 года стоит в очереди на получение положенного по закону жилья. Однако, несмотря на решение суда, женщина до сих пор остается без квартиры. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли.
В СУ СК России по Волгоградской области начата процессуальная проверка, материалы которой приобщены к ранее возбужденному уголовному делу.
«Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела и о признании заявительницы потерпевшей. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – отметили в Информационном центре ведомства.