Новости
Жители Волгоградской области «продали» юному камчатцу игрового персонажа за 150 тысяч рублей
В Волгоградской области будут судить 24-летнего и 16-летнюю местных жителей за кражу денег с банковского счета. Во время онлайн-игры они начали переписываться с восьмилетним мальчиком из Камчатского края, которого позже обманули на крупную сумму.

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о краже денег с банковских счетов под видом покупки персонажа в компьютерной игре. Подозреваемые – 24-летний житель Камышина и его 16-летняя сообщница.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в марте фигуранты начали переписку во время онлайн-игры с восьмилетним мальчиком из Вилючинска Камчатской области. Они пообещали ребенку недорого продать персонажа, если он пришлет фотографию банковских карт родителей. Мальчик думал, что покупает персонажа за 200 рублей, однако жители Волгоградской области похитили более 150 тысяч рублей.
Свою вину молодые люди полностью признали и вернули деньги. Максимальное наказание за совершенное преступление – шесть лет лишения свободы.

