Новости

Директора предприятия осудят за невыплату зарплаты пяти уволенным работникам

Происшествия 30.07.2024, 15:11
1 067
0

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении директора волгоградской фирмы, который оставил без оплаты труда пять уволенных сотрудников. При этом деньги на счетах имелись.

Директора предприятия осудят за невыплату зарплаты пяти уволенным работникам

За невыплату заработной платы пяти уволенным сотрудникам ответит в суде директор предприятия. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершено.

В СУ СКР по региону уточнили, что в декабре прошлого года из фирмы по собственному желанию уволились сотрудники. Однако при расторжении договоров директор не рассчитался в полном объеме как минимум с пятью бывшими подчиненными. Сумма за непогашенную задолженность по оплате труда и компенсацию за неиспользованный отпуск составила порядка 200 тысяч рублей.

Известно, что в тот и последующий период на счетах организации имелось более миллиона рублей, однако тратились деньги на хозяйственные нужды.

В настоящее время задолженность перед сотрудниками погашена в полном объеме.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер