Глава СКР займется жилищными условиями ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС из Волгограда
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу о нарушении жилищных прав пенсионерки в Волгограде.
Ранее в социальных сетях распространилась информация о ненадлежащем обслуживании многоэтажки по улице Кирова, в котором проживает 83-летняя ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В здании уже долгое время протекает кровля, квартира женщины периодически затапливается, отклеиваются обои, на потолке образуется плесень.
Несмотря на обещания сотрудников управляющей компании провести ремонт в прошлом году, работы до сих пор не начаты. В СУ СК России по Волгоградской области по факту нарушения возбуждено уголовное дело.
«Председатель Следственного комитета России затребовал у руководителя СУ СК России по Волгоградской области доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – отметили в ведомстве.