Новости
За поджог соседки по даче будут судить жителя Волгограда
Прокуратура утвердила уголовное дело о покушении на убийство соседки жителем Волгограда на территории дачного массива в Тракторозаводском районе. Фигуранту грозит судебное наказание до 20 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Прокуратура Тракторозаводского района Волгограда утвердила обвинительное заключение в отношении 57-летнего местного жителя по уголовному делу о покушении на убийство с особой жестокостью.
Следователи установили, что обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на территории дачного массива в Тракторозаводском районе Волгограда спровоцировал конфликт, в ходе которого облил горючей жидкостью 47-летнюю незнакомую женщину, после чего поджег.
Пострадавшую удалось спасти благодаря усилиям медиков. В результате нападения фигуранта женщина получила ожоги лица, шеи, туловища и верхних конечностей.
Свою вину мужчина не признает. Однако прокуратура сочла доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и передала уголовное дело на рассмотрение в Тракторозаводский районный суд Волгограда.
Ожидать слушания по делу обвиняемый будет под стражей. Ему грозит в качестве максимального наказания заключение сроком до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

