Новости

В Волгограде задержали студента, который поджег вышки связи

Происшествия 10.05.2024, 17:50
1 812
0

«Кураторы», общаясь с четверокурсником, давали ему разные «задания». Например, поджечь базовые станции мобильной связи в поселке Царицын.

В Волгограде задержали студента, который поджег вышки связи

В Волгограде неизвестные вышли на четверокурсника одного из колледжей и предложили ему выполнять их указания за деньги. Одним из заданий было поджечь вышки связи в поселке Царицын.

За два поджога обещали заплатить около 40 тысяч рублей – 400 долларов, перечислив средства на криптокошелек. С собой на задания парень взял двух 14-летних школьников, а также безработного приятеля и таксиста  – сообщает телеграм-канал baza.

Ущерб от поджога составил 2 миллиона. Через пару дней преступников задержали сотрудники ФСБ. Студента, десятиклассника и других совершеннолетних поджигателей задержали и возбудили уголовное дело по статье «Диверсия».


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер