Новости
Жительница Волгоградской области похитила с карты знакомого 400 тысяч рублей
В Михайловском районе мужчина обратился в полицию с заявлением о краже денег с его банковского счета. Ранее он попросил знакомую помочь ему разобраться, как работает мобильное приложение банка.

В Волгоградской области задержали девушку, подозреваемую в краже почти 400 тысяч рублей с карты знакомого. С заявлением в полицию обратился 40-летний житель Михайловского района.
Мужчина попросил свою 26-летнюю знакомую научить его пользоваться мобильным банковским приложением. Узнав пароль, девушка оплачивала свои покупки за счет потерпевшего и оформила на него кредит на 245 тысяч рублей. Всего она похитила 392 тысячи рублей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, возбуждено уголовное дело. Девушке грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

