Волгоградские специалисты нашли несанкционированный карьер по добыче полезных ископаемых
Несанкционированный карьер по добыче полезных ископаемых площадью 2500 квадратных метров и глубиной десять метров обнаружили специалисты на территории Котовского района Волгоградской области.
На месте имеются следы движения техники. На момент выезда лица и техника, осуществляющая разработку карьера, отсутствовали.
Согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости, земельный участок сельскохозяйственного назначения арендуется ООО «СП Дружба».
«По факту выявленного нарушения предприятию направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры, направленные на использование земельного участка по целевому назначению, а также провести обязательные мероприятия по охране земель», – отметили сотрудники Россельхознадзора.