Новости
ФСБ России: волгоградец выполнил задание кураторов с Украины за 1,6 млн рублей в криптовалюте
Контрабанда, незаконный оборот наркотиков и последующая легализация вознаграждения в виде криптовалюты. Следственный отдел управления ФСБ возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего волгоградца, который организовал нарколабораторию по указке украинских координаторов.

На кадрах импровизированная нарколаборатория, которую молодой человек в погоне за легкими деньгами оборудовал согласно инструкциям куратора из Украины. По такой же схеме наладил производство смертельного зелья. Вознаграждение было более чем щедрым. Миллион 600 тысяч рублей в криптовалюте «биткоин». Во время допроса 24-летний волгоградец признается, деньги текли рекой.
Сотрудники УФСБ в ходе оперативно-разыскных мероприятий по линии борьбы с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков установили причастность молодого человека к легализации денежных средств, полученных преступным путем. Злоумышленник воспользовался проверенной схемой. С помощью специального обменника на интернет-площадке он преобразовал криптовалюту в безналичные денежные средства, которые затем перевел на свой счет и использовал по своему усмотрению.
Стражи правопорядка подчеркивают, легализация денежных средств в виде криптовалюты за незаконную деятельность является тяжким преступлением, за которым неминуемо последует наказание.

