15 лет строгого режима за хищение наркотиков получил житель Волгоградской области

Городищенский районный суд приговорил к 15 годам и 2 месяцам колонии строгого режима жителя Волгоградской области за хищение, пособничество при приобретении и покушение на незаконный сбыт в особо крупном размере наркотических веществ.

Установлено, что осужденный 1 октября 2022 года через сообщника помог знакомой приобрести наркотическую смесь.

Спустя неделю по указанию куратора фигурант поехал со знакомым на автомобиле в село под Липецком для получения крупной партии запрещенных веществ. При этом водитель не был осведомлен о целях поездки пассажира, согласившись отвезти его в другой регион за денежное вознаграждение. После того подсудимый извлек из тайника около трех килограммов секретного груза, он решил похитить его и распространить самостоятельно, а его сообщник гарантировал помочь.

По согласованию с соучастником злоумышленник повез наркотики на территорию Волгоградской области для дальнейшего сбыта. Однако автомобиль задержали на стационарном посту ДПС «Городищенский».

Подсудимый свою причастность к незаконной деятельности полностью признал.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт