Новости

Незаконное постановление о повышении тарифа на вывоз сточных вод отменили под Волгоградом

Происшествия 12.02.2024, 15:39
516
0

Жители одного из городов Волгоградской области были вынуждены платить повышенный тариф за вывоз бытовых отходов. Прокуратура помогла пересчитать плату за эту услугу на сумму более 200 тысяч рублей.

Незаконное постановление о повышении тарифа на вывоз сточных вод отменили под Волгоградом

Жильцам многоквартирных домов в Ленинске Волгоградской области произвел перерасчет платы за вывоз жидких бытовых отходов на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о тарифообразовании при оказании платных услуг.

Установлено, что сбор и транспортировку сточных вод проводит муниципальное бюджетное учреждение Ленинска «Городское хозяйство», а тарифы устанавливает администрация Ленинска, которая внесла изменения в постановление и увеличила стоимость услуги более чем на 11 рублей за кубометр.

Экономическое обоснование увеличения тарифа отсутствовало, поэтому незаконное постановление было отменено.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер