Новости

Подросток скончался в душе от отравления угарным газом в Волгоградской области

Происшествия 27.12.2023, 16:33
596
0

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу гибели несовершеннолетнего из Волгоградской области от отравления угарным газом. Мальчик потерял сознание прямо во время купания. Фигурантом стал слесарь, который допустил использование газового котла в санузле.

Подросток скончался в душе от отравления угарным газом в Волгоградской области

Камышинский суд рассмотрит уголовное дело в отношении слесаря газового оборудования, обвиняемого в гибели подростка.

Обвиняемый проводил техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. В частном доме Камышина, где проживал погибший мальчик, котел был установлен в нарушение правил в санузле, а специалист допустил дальнейшее его использование и не предупредил об опасности жильцов.

А 12 января 2023 года во время работы котла и отсутствия притока воздуха в вентиляции произошла обратная тяга с поступлением угарного газа в комнату. В результате 15-летний подросток, принимая душ в кабине, потерял сознание и скончался от отравления.

Фигурант вину в инкриминируемом деянии не признал, но собранных доказательств оказалось достаточно для утверждения обвинительного заключения. Ему грозит до шести лет лишения свободы.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер