Новости

Волгоградская прокуратура оспорила проведенную в Московской области продажу квартиры пенсионерки

Происшествия 23.10.2023, 15:34
259
0

Жилье волгоградской пенсионерки реализовали мошенническим способом. Подделав документы, аферисты оформили сделку купли-продажи, и в квартиру заехали новые собственники. 

Волгоградская прокуратура оспорила проведенную в Московской области продажу квартиры пенсионерки

В Волгограде признали недействительной дистанционную продажу квартиры в Кировском районе. Ранее в прокуратуру обратилась 76-летняя хозяйка. По информации ведомства, соседи сообщили о новых собственниках жилья.

Выяснилось, что право собственности было переоформлено на других лиц с помощью поддельной нотариальной доверенности от пенсионерки. Сделку провели в Московской области.

Суд признал недействительной договор купли-продажи квартиры, запись регистрации права собственности в ЕГРН аннулирована.

Прокуратура возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование взято на контроль.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер