Новости
Сообщницу мошенников задержали полицейские в Волгограде
Волгоградка подрабатывала курьером и переводила деньги обманутых пенсионеров на мошеннические счета. Несколько дней назад у двух пожилых людей задержанная забрала почти полмиллиона рублей. Выяснилось, что в прошлом она имела судимость.

Полицейские задержали 39-летнюю жительницу Тракторозаводского района Волгограда, которая подозревается в причастности к мошенничеству.
Известно, что она получила смс-сообщение с двумя адресами, по которым проживали обманутые аферистами пожилые люди. Предварительно тех убедили отдать курьеру деньги – якобы ради спасения от уголовного преследования родственников, устроивших ДТП.
Задержанная успела забрать у пострадавших почти 500 тысяч рублей и перевести их на счета сообщников, оставив часть себе в качестве вознаграждения.
По словам женщины, преступную подработку она нашла в мессенджере.
В отношении сообщницы аферистов заведено уголовное дело.

