Новости
В Волгоградской области задержали шестерых человек, находящихся в розыске
В Волгограде и области четыре мужчины и две женщины прятались от отбывания наказания за совершенные правонарушения, а также от судебных разбирательств.

Судебные приставы, полицейские и сотрудники УФСИН задержали шестерых человек, которые числились в розыске.
Так, в Палласовском районе Волгоградской области скрывался 39-летний неплательщик алиментов. Нарушитель задолжал более 250 тысяч рублей на содержание своей несовершеннолетней дочери. Тогда суд назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ, но мужчина к ним так и не приступил. Наказание заменили на 1 месяц и 23 дня лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, однако должник пропал. Спустя несколько дней его задержал младший судебный пристав.
Помимо этого, правоохранительным органам был передан 66-летний мужчина, который не явился на слушание по уголовному делу за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Нарушитель скрывался в Волжском, где его и поймали.
Во Фролово судебные приставы задержали 42-летнюю женщину, уклоняющуюся от отбывания наказания за кражу.
В Тракторозаводском районе Волгограда был пойман мужчина, который сбежал от административного надзора, а также обвиненный в открытом хищении чужого имущества.
В Краснооктябрьском районе были задержаны два человека. Женщина обвиняется в краже, однако на судебное заседание она не явилась. Мужчина признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов, он уклонялся от отбывания наказания.

