Новости

Волгоградцу при покупке авто навязали услугу за 138 тысяч рублей

Происшествия 20.09.2023, 16:33
373
0

Во время покупки иномарки мужчине объявили, что без одной из дорогостоящих услуг кредитование невозможно. Волгоградец заключил договор, а после обратился в суд.

Волгоградцу при покупке авто навязали услугу за 138 тысяч рублей

В Волгограде суд установил, что покупатель машины, оформивший кредит, не собирался приобретать какие-либо дополнительные услуги. Но при заключении кредитного договора сотрудники ООО «Авто-Защита» дали ему понять, что также необходимо оформить «платежную гарантию», сумма которой составила 137 576 рублей.

Как пояснил волгоградец, в момент подписания документов, у него не было возможности подробно их изучить. Кроме того, формат и стиль договора, а также обстановка в помещении помешали ему вникнуть в суть вопроса.

При этом ни одна услуга, предусмотренная договором о выдаче независимой гарантии, до этого времени истцу не оказывалась. Мужчина пытался разрешить ситуацию, не обращаясь в суд, но получил отказ.

В итоге по судебному решению в пользу покупателя взыскали полную стоимость дополнительной услуги, миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, 10 200 рублей – на судебные расходы, а также штраф в размере 69 288 рублей.

Ответчик обжаловал решение, но Волгоградский областной суд оставил его без изменения.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер