Москвича посадили на восемь лет за смертельное избиение волгоградки

В Волгограде вынесли приговор жителю Московской области, который до смерти избил свою подругу. Сообщается, что 39-летний мужчина осужден не по статье «Убийство», а за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

Инцидент произошел 5 мая этого года в арендованной квартире дома №11 по улице Мира. Мужчина приревновал женщину, из-за чего стал бить ее по голове. Потерпевшая от полученных ударов потеряла сознание.

Боясь быть наказанным, москвич обратился к соседу, у которого попросил телефон, после чего позвонил в скорую. Медикам он сказал, что не знает женщину и она сама пришла к нему в квартиру за помощью после избиения на улице.

Несмотря на усилия врачей, потерпевшая скончалась через несколько дней.

Следствие нашло свидетелей, подтвердивших, что мужчина и погибшая вместе снимали квартиру, а конфликты между ними были нормой.

Суд приговорил виновного к восьми годам колонии строгого режима.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен
Перейти на сайт