Новости
Дело о смерти газовика от упавшей опоры ЛЭП в Волгоградской области рассмотрят в суде
Мастер бригады по эксплуатации и ремонту распределительных сетей филиала электроснабжающей организации проходит по делу о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Мужчина свою вину не признал.

В Еланском районе обвиняется 35-летний рабочий, по вине которого погиб человек. Согласно материалам дела, 18 октября прошлого года мастер газового участка Морецкого филиала газоснабжающей организации осматривал аварийный газотрубопровод, поврежденный из-за падения дерева. Помимо этого, были обрушены электрические провода и опоры ЛЭП, для ремонта которых на место прибыла бригада работников во главе с обвиняемым.
После проверки территории у дома №26 по ул. Советской мужчина не оградил место и не поставил предупреждающие знаки. В результате 51-летнему мастеру газового участка упала на голову бетонная опора ЛЭП. Мужчина скончался от полученных травм в автомобиле скорой помощи.
Работник свою вину не признает. Уголовное дело направлено прокуратурой в Еланский районный суд. Максимальное наказание за содеянное – лишение свободы до пяти лет.

