Новости
В Волгоградской области задержаны производители контрафактной бытовой химии
Нелегальная продукция изготавливалась на предприятии в Волжском, а затем направлялась в разные регионы России. Поддельные товары также поставлялись в одну из стран ближнего зарубежья.

В незаконном использовании средств индивидуализации товаров в Волгоградской области подозреваются семь человек.
Установлено, что директор предприятия по выпуску бытовой химии вместе с шестью партнерами организовали производство контрафактного стирального порошка и моющих средств под известными марками.
В ходе обысков полицейские изъяли 8,5 тысячи упаковок со стиральным порошком и почти три тысячи бутылок моющего средства, а также вещественные доказательства в виде упаковочных материалов и других предметов.
По оценкам специалистов, причиненный правообладателям ущерб составил более 6,5 миллионов рублей.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, фигурантам дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

