Новости

Волгоградцам и петербуржцам за сбыт наркотиков в интернете грозит пожизненный срок

Происшествия 30.05.2023, 15:05
274
0

В Волгограде завершено расследование уголовных дел в отношении четырех человек, которые в составе преступного сообщества получали, фасовали и передавали наркотики посредством сети Интернет. Незаконную деятельность они вели на территории трех областей, включая Волгоградскую.

Волгоградцам и петербуржцам за сбыт наркотиков в интернете грозит пожизненный срок

В суд передано уголовное дело, фигуранты которого двое жителей Волгограда и двое петербуржцев. С сентября 2019 по декабрь 2021 года под видом интернет-магазина они осуществляли незаконный сбыт наркотиков, в том числе организуя закладки. С января по апрель 2022 года преступное сообщество орудовало в Волгоградской, Астраханской и Московской областях, после чего все участники были задержаны.

В тайниках оперативники изъяли свыше 2,4 килограммов синтетического наркотика.

Подозреваемым было предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный с помощью интернета в крупном и особо крупном размерах.

Вину все четверо полностью признали. Им грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок. 


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер