Новости

В Волгограде вынесли приговор ростовским пособникам телефонных мошенников

Происшествия 16.03.2023, 11:58
386
0

Жители Ростова-на-Дону забрали у трех волгоградских пенсионерок более 700 тысяч рублей. Ростовчан судили в Волгограде.

В Волгограде вынесли приговор ростовским пособникам телефонных мошенников

Двое жителей соседнего региона – 23-летняя женщина и ее 35-летний сожитель подрабатывали курьерами у аферистов. Один из них приезжал к пенсионерам, которым до этого позвонили телефонные мошенники и рассказали о том, что их близкий виновен в ДТП. Его задача была забрать крупную сумму денег у обманутых жителей якобы для спасения их родственников. Второй же выполнял роль водителя, ему необходимо было оперативно увозить курьера с места преступления.

По такой схеме в конце мая 2022 года пара мошенников забрала у трех волгоградских пенсионерок более 700 тысяч рублей. Полученные деньги ростовчане перевели организаторам преступлений, оставив себе небольшой процент. 

Злоумышленники были доставлены в Волгоград, где им и было предъявлено обвинение. Суд приговорил мужчину к трем годам, а его сожительницу к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. У женщины исполнение наказания отложено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер