Трое погибших: в Волгограде грузовик столкнулся с маршруткой
18 января в 14:30 на пересечении улиц Песчаная и Саши Чекалина произошло смертельное ДТП. Грузовой КАМАЗ протаранил маршрутное такси полное пассажиров. В результате столкновения три человека погибли на месте, еще восемь были госпитализированы.
В момент столкновения маршрутное такси 8с двигалось по улице Саши Чекалина и пересекало улицу Песчаную. Удар был такой силы, что маршрутку развернуло и выкинуло на обочину. Дверь микроавтобуса осталась висеть на кабине КАМАЗа, а пассажиры выпали на проезжую часть. На место ДТП незамедлительно были направлены четыре бригады скорой медицинской помощи. Среди госпитализированных четверо детей в возрасте от 5 до 14 лет и четверо взрослых, в том числе водитель маршрутки. Есть ребенок и среди погибших – 12-тилетний мальчик. По указанию начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майора полиции Дмитрия Вельможко на место аварии направлено руководство областной Госавтоинспекции, городского УМВД, эксперты-автотехники и следователи Главка. Водитель КАМАЗа взят под стражу.
На месте происшествия продолжаются следственные мероприятия. Работают сотрудники Госавтоинспекции, полиции и Следственного комитета. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.