Новости
В Волгограде задержали распространителей тяжелых наркотиков
Происшествия
22.10.2022, 15:32
1 557
0
Волгоградские полицейские задержали мужчину и женщину, которые занимались сбытом наркотических веществ на территории города. Сами наркоторговцы – уроженцы Краснодарского края.

В Волгограде сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотиков. Ими оказались ранее судимые 39-летняя женщина и 40-летний мужчина. В августе 2022 года они приехали в Волгоград из Краснодарского края и начали заниматься распространением наркотиков.
Сбывали оптом, бесконтактно. Подельники расфасовывали наркотик и делали закладки на территории города. В ходе обыска в квартире сотрудники правоохранительных органов изъяли партии метадона и героина, более четверти миллиона рублей, а также материалы для фасовки и упаковки наркотиков.
Сообщается, что мужчина находится в федеральном розыске. Он – подозреваемый в совершении преступления в Краснодаре. Его приятельница находится под следствием.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Законодательством за данную деятельность предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы. Следствие будет ходатайствовать о заключении фигурантов под стражу.

