Новости
«Я думала, нас бомбят»: очевидцы обрушения торгового павильона в Волгограде рассказали о пережитом
20 июля на «Народной ярмарке» в Дзержинском районе Волгограда произошло обрушение конструкции. По предварительной информации, пострадавших нет. С продавцами, которые находились в тот момент в торговом павильоне, пообщалась ГТРК «Волгоград-ТРВ».

Вместо одной из стен - зияющая дыра. Части монолитных конструкций кровли теперь лежат на земле, а в торговом павильоне – суматоха. По словам очевидцев, обрушение произошло в районе десяти часов утра 20 июля. Многие находившиеся в тот момент в здании до сих пор не могут прийти в себя.
— Конечно, страшно, я думала, нас бомбят. Стали сверкать провода, начали сыпаться камни с потока. Мясники закричали, чтобы все выбегали. Мы все успели выбежать, когда плиты рухнули, мы были уже на улице, - делится предприниматель Елена Решитова.
По данным мэрии, рыночный торговый комплекс располагается на земельном участке, находящемся в частной собственности. Причиной обрушения стали, вероятнее всего, строительные работы на торцевой части здания продовольственного корпуса.
Несмотря на произошедшее, покидать ярмарку навсегда не планирует ни один предприниматель.
— А никто не собирается отсюда уходить, народ-то уже приучился сюда. Здесь продукция хорошая, все с фермерского хозяйства. Какой смысл где-то что-то брать, когда здесь место, как говорится, «наработанное», - говорит предприниматель Владимир Григоренко.
На место оперативно выехали сотрудники экстренных служб и администрации Дзержинского района. По предварительной информации, пострадавших нет.

