В Волгоградской области мачеху-истязательницу отправили под стражу
6 июля Палласовский районный суд отправил до 4 сентября под стражу женщину, подозреваемую в истязании 8-летней падчерицы.
Следователям девочка рассказала, телесные повреждения ей регулярно наносила мачеха. Установлено, что с мая по июнь 2022 года 40-летняя подозреваемая из личной неприязни к падчерице избивала ее. Причем в ход пускала не только кулаки и ремень, но даже утюг и кухонную скалку. Не выдержав такого насилия, ребенок убежал к бабушке, после чего информация о насилии была передана правоохранителям. В настоящий момент девочка находится в районной больнице, сейчас ее жизни ничто не угрожает.
В суде подозреваемая раскаялась в содеянном, сказав, что больна и не знает, что на нее нашло. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.
— Как поясняет девочка, причинялись побои ей по малозначительным поводам. Какие-то домашние дела ей поручала выполнять, а ей не нравилось либо качество выполненных работ, либо скорость выполнения этих работ. Либо заставляла во время каникул делать уроки, девочка не хотела, обманывала ее, и эта женщина, узнав, что девочка ее обманула, возбуждалась, проявляла агрессию и начинала причинять ей телесные повреждения. Сама женщина объяснить свое поведение толком не может, поясняет, что у неё бывают вспышки агрессии. Она объясняет это только тем, что у нее была операция на мозг (была опухоль в 2011 году), она связывает это с этим фактором, - рассказал и. о. заместителя руководителя Палласовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Николай Юдин.