Новости

В Волгограде автоинспекторы обнаружили в автомобиле экзотический зоопарк

Происшествия Автор: Александр Трофимов 17.03.2022, 19:08
825
0

Два львенка, пума, обезьяна и новогвинейский голубь! 

В Волгограде автоинспекторы обнаружили в автомобиле экзотический зоопарк

Экзотических животных обнаружили полицейские в автомобиле жителя Карачаево-Черкесии. Никаких документов на  мини-зоопарк при себе у него не оказалось.
Необычного пассажира обнаружили волгоградские полицейские в грузовой «Газели». Дальше - больше. В машине находился еще один африканский львёнок, канадская пума, зеленая мартышка и новогвинейский голубь. Документов на приобретение и перевозку такого особого груза, а также ветеринарных сертификатов у водителя не оказалось. Мужчину доставили в отдел полиции, а экзотических животных - в кинологический центр городского Управления МВД. Животных осмотрели специалисты - звери истощены и напуганы. Один из львят получил травмы во время транспортировки. 
Светлана Смольянинова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области: «Тщательный осмотр, оценку состояния здоровья и подбор рациона питания производили профессора медицинского университета, которые дали своё заключение и рекомендации».
В настоящее время животные находятся в вольерах кинологического центра в благоприятных для них условиях. Специалисты напоили львят молоком, купили свежее мясо им и пуме. Мартышка и голубь тоже не остались голодными. 
Денис Королев, начальник отделения Центра кинологической службы Управления МВД России по г. Волгограду: «Не в первый раз в центр кинологической службы попадают экзотические животные. Был случай уже, когда привозили львенка по кличке Гром. Но чтобы в очередной раз нам привезли не одного львенка, а двух и плюс пуму - такого у нас еще не было».
Куда и зачем перевозили экзотических животных, теперь  предстоит выяснить следствию.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер