30 лет на троих: прокуратура озвучила свою позицию по делу об убийстве Романа Гребенюка
В Центральном районном суде состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении Арсена и Анны Мелконян, а также Армана Смбатяна.
Прокурор просила признать фигурантов виновными в совершении преступления и назначить Арсену Мелконяну наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Арману Смбатяну - 10 лет. Реального срока заключения, но уже в колонии общего режима, по мнению стороны обвинения, заслуживает и предполагаемая зачинщица конфликта Анна Мелконян. Прокуратура просит назначить наказание в виде 7 лет лишения свободы. Прения продолжатся 22 февраля.
Напомним, дерзкая расправа произошла 23 октября 2020 года в одном из волгоградских банков. Среди бела дня на глазах у всех главный фигурант уголовного дела Арсен Мелконян ударил по голове Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате. На якобы оскорбления в переписке пожаловалась его сестра Анна, втянув в эту историю и своего мужа Армана Смбаняна. В результате травмы Роман Гребенюк скончался.