В Волжском подростка-гонщика задержали после погони со стрельбой

Следователи Среднеахтубинского района Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего подростка района, который пытался скрыться от полицейских на автомобиле и умышленно сбил одного из сотрудников.
Молодой человек, управляя автомобилем с неразрешенной черной тонировкой лобового стекла, проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке. Он попытался скрыться от них, и в ходе погони инспектором ДПС было принято решение применить табельное оружие. Женщина-полицейский на ходу из окна патрульной машины произвела предупредительные выстрелы в воздух, а затем прицельные — по колесам. 
Несмотря на повреждения машины, водитель продолжил движение, наехал на сотрудника полиции и столкнулся со служебным автомобилем. Молодой человек выскочил из машины, попытался сбежать, но был задержан.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что против 16-летнего жителя Среднеахтубинского района возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Кроме того, по фактам нарушений Правил дорожного движения сотрудниками полиции составлены административные протоколы. 
Жизни и здоровью инспектора ДПС, пострадавшего во время погони, в настоящее время ничего не угрожает.

Перейти на сайт