Новости

В Волгоградской области бывший директор школы обвиняется в мошенничестве

Происшествия 28.09.2021, 14:00
1 071
0

В Волгоградской области перед судом предстанет бывший директор сельской школы. Женщину обвиняют в хищении бюджетных денежных средств. 

В Волгоградской области бывший директор школы обвиняется в мошенничестве

О завершении расследования уголовного дела сообщает регуправление Следственного комитета России.
По данным следствия, начиная с весны 2018 года и в течение двух лет обвиняемая фиктивно принимала на работу своего сына на различные должности либо составляла договоры об оказании им услуг образовательному учреждению. Затем женщина вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени и акты выполненных работ. 
Наталия Рудник, старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СК России по Волгоградской области: «На основании указанных подложных документов на банковскую карту мужчины начислялись денежные средства, которыми фактически распоряжалась его мать. В результате преступной деятельности директора школы бюджету муниципального района причинен ущерб на сумму более 230 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер