Новости
Более 13 миллионов рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области
Волгоградские полицейские ищут мошенников, которые обманули жительницу Киквидзенского района. Женщина отдала крупную сумму денег.

В Волгоградской области возбудили уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пострадала 53-летняя жительница Киквидзенского района.
Женщине позвонила якобы сотрудница военкомата и сообщила, что ее погибшему супругу положены две госнаграды. Для их оформления нужно было продиктовать паспортные данные покойного. Позже с потерпевшей связались «сотрудники Госуслуг и службы безопасности», сообщив о взломе аккаунта и необходимости передать в казначейство Волгограда все сбережения.
В итоге женщина отдала более 13 миллионов рублей. В банке, где она сняла деньги, потерпевшая сообщила, что такая большая сумма ей нужна для покупки недвижимости.
В ГУ МВД России по региону сообщили, что ведут розыск преступников.

