Новости

Предпринимательница из Калача-на-Дону созналась в хищении денег соцконтракта

Происшествия 03.06.2026, 10:58
177
0

В Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Калача-на-Дону, которая похитила деньги соцконтракта и использовала по своему усмотрению. Женщина подозревается в мошенничестве в крупном размере.

Предпринимательница из Калача-на-Дону созналась в хищении денег соцконтракта

Бизнес-леди из Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за мошенничество при заключение контракта на социальную выплату.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, фигурантка обманным путем похитила из государственного бюджета 350 тысяч рублей. В мае 2025 года она заключила контракт на выплату якобы для развития бизнеса и приобретения необходимого электрооборудования. Позже выяснилось, что оборудование куплено не было, а деньги предпринимательница потратила на личные нужды. Чтобы скрыть обман, она подделала кассовые чеки и товарные накладные и предоставила их в центр соцзащиты в Калачевском районе.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Злоумышленница уже признала вину.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd 
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзенMAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер