Новости
В Волгограде троих лжеброкеров отправили в колонию за 190 эпизодов мошенничества
Суд Волгограда вынес приговор по уголовному делу о хищении денег под предлогом помощи в получении кредитов. Трое фигурантов будут отбывать сроки в исправительной колонии общего режима.

В Волгограде огласили приговор в отношении членов ОПГ, занимавшихся мошенничеством в сфере кредитования.
Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона, с июня 2021 по октябрь 2022 года они похищали деньги у граждан. Зафиксировано 190 случаев обмана. Предлогом была помощь в получении кредитов.
Одна из подсудимых была руководителем лжеброкеров и арендовала офис в центре города. Двое ее «менеджеров» сообщали жителям ложную информацию, обещая легкое получение кредита в банке. В действительности услугу никто не собирался оказывать.
Вину подсудимые не отрицали. Начальнице группировки назначили 6 лет исправительной колонии общего режима за 190 преступлений, одной сотруднице – 5 лет 6 месяцев за 107 преступлений, второй девушке – 5 лет за 68 преступлений. Приговор в силу не вступил.

