Новости

Под Волгоградом подросток «заработал» на мошенниках

Происшествия / Общество 24.03.2026, 09:59
204
0

Телефонные аферисты перевели студенту из Волжского деньги на новый телефон для установки приложений, необходимых для перевода средств. Юноша вовремя заподозрил неладное и позвонил матери.

Под Волгоградом подросток «заработал» на мошенниках
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волжском 17-летний местный житель «заработал» на обмане мошенников. Ему позвонили злоумышленники и сообщили, что в Госуслугах якобы взломали его и родительские аккаунты.

Молодого человека убедили собрать сбережения в размере 193 тысяч рублей и задекларировать, никому ни о чем не рассказывая. Ему также перевели 25 тысяч рублей на покупку нового телефона. Его от купил за 8 тысяч рублей, а остальные деньги оставил себе. Далее юноша установил необходимые приложения и отправился в банк переводить средства. В последний момент от заподозрил неладное и позвонил матери.

37-летняя женщина поняла, что сын нарвался на мошенническую схему и обратилась в полицию, сообщает ГУ МВД России по региону.

Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер