Новости

Мошенница-грузоперевозчица обманула четырех человек в Волгограде

Происшествия / Общество 17.03.2026, 12:48
237
0

Полицейские задержали в Волгограде подозреваемую в мошенничестве на бирже грузоперевозок. Женщина обещала перевезти груз из одного региона в другой, однако это были лишь слова.

Мошенница-грузоперевозчица обманула четырех человек в Волгограде

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении 32-летней женщины в Волгограде. Полицейские задержали подозреваемую.

В ГУ МВД России по региону сообщили, что фигурантка работала логистом у предпринимателя и имела доступ к его подписи и печати. Так она действовала от лица бизнесмена.

Женщина откликалась на заявки грузоотправителей, якобы она могла перевести груз из одного региона в другой. Однако у нее не было ни транспорта, ни водителя. Когда стороны заключали договоренность, она размещала аналогичную заявку уже от имени предпринимателя, но по завышенной цене. Так она находила перевозчика, который должен был перевести якобы ее груз. Грузоотправитель перечислял деньги, а вот перевозчик их не получал.

Жертвами схемы стали четыре человека, ущерб составил 520 тысяч рублей.

Полицейские просят граждан, которые пострадали от действий женщины, обратиться по телефону УМВД России по Волгограду – 8 (8442) 93-01-11.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер