Новости

В Волгограде с экс-депутата хотят взыскать заработанные незаконно 43,9 млн рублей

Происшествия 16.03.2026, 11:04
240
0

В Волгоградской области бывший госслужащий получал доход с работы в коммерческой организации, что запрещено законом. Суд рассмотрит иск с требованием изъять его заработок в пользу государства.

В Волгограде с экс-депутата хотят взыскать заработанные незаконно 43,9 млн рублей

Прокуратура подала в волгоградский суд иск с требованием взыскать с бывшего депутата 43,9 миллионов рублей. Госслужащий получил их путем незаконной предпринимательской деятельности.

В ходе проверки выяснилось, что он давал указания руководству стройфирмы по вопросам распределения финансов, оплаты договоров с подрядчиками, труда, а также по вопросам взаимодействия с налоговой. По закону госслужащие не могут руководить коммерческими организациями и работать в них.

Кроме того, суд изменил причину прекращения полномочий депутата с заявления по собственному желанию на неоднократное несоблюдение требований законодательства РФ о противодействии коррупции, сообщает прокуратура региона.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен,



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер