Новости
Жалоба волгоградцев на нерасселенную аварийку дошла до главы Следкома
Жильцы аварийного дома в Волгограде жалуются на отсутствие стабильного горячего водоснабжения. Дом был признан аварийным еще в 2020 году, но вопрос о расселении остается нерешенным.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о результатах проверки по жалобе на нерасселение аварийного дома в Волгограде.
По данным Информационного центра СКР, двухэтажка 1957 года постройки по улице Ивана Франко была признана аварийной в 2020 году из-за высокой степени износа конструкций. Отмечается, что с сентября 2025-го волгоградцы сталкиваются с регулярными перебоями горячего водоснабжения. Однако, по словам жильцов, до сих пор мер к расселению не принято, а обращения в компетентные органы результатов не принесли.
В СУ СКР по Волгоградской области организована процессуальная проверка. О промежуточных результатах и принятом по итогам решении председателю доложит руководитель регионального ведомства.

