Новости
В Волгограде задержали студента, пытавшегося украсть у 90-летней пенсионерки деньги
Сообщника телефонных мошенников задержали в Волгограде полицейские. Молодой человек хотел обмануть 90-летнюю женщину.

Полицейские задержали 18-летнего сообщника телефонных мошенников в Волгограде. Молодой человек пытался похитить у 90-летней женщины 300 тысяч рублей.
Студент выполнял роль курьера – забирал у жертв мошенников деньги и переводил их аферистам. Сообщники молодого человека звонили пожилым людям и убеждали отдать свои сбережения.
Одной из потерпевших чуть не стала 90-летняя жительница Краснооктябрьского района, она пыталась передать 300 тысяч рублей. Однако в момент получения средств пришла дочь женщины. Злоумышленник просил деньги и сбежал. Позже его задержали полицейские.
По данным регионального ГУ МВД России, ранее молодой человек был судим. Проверяется его причастность к другим противоправным действиям.

